Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета

Трухин в предвыборной программе пообещал воплотить курс Президента в конкретных законопроектах и политических решениях

25 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Александра Трухина с обещанием воплотить курс Президента Владимира Зеленского в конкретных законопроектах и политических решениях.
Не выполнено
Сказано 25 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=21142.html
  • https://rada4you.org/
  • https://www.pravda.com.ua/news/2022/02/2/7322550/
  • https://espreso.tv/pidtrimuyu-reaktsiyu-arakhamii-i-partii-zelenskiy-pro-spravu-nardepa-slugi-trukhina

Результат

По данным проекта Rada4you (по состоянию на 1 февраля 2022 года) Александр Трухин последовательно голосует "за" курс Президента, он не поддержал все инициативы, поэтому не набрал рейтинг "максимально голосует".

1 февраля 2022 года "Украинская правда" обнародовала расследование с видео о ДТП с участием нардепа Александра Трухина. Нагрудная камера патрульного зафиксировала, как Трухин предлагает правоохранителю "отгрузить" 150 тысяч в качестве бонуса.

Уже 2 февраля Президент Владимир Зеленский сообщил, что поддерживает исключение Александра Трухина из рядов партии "Слуга народа".

"Я полностью поддерживаю реакцию Давида Арахамии, реакцию партии "Слуга народа". Я думаю, что все единогласно поддерживают, чтобы уволить господина Трухина из партии "Слуга народа". Это вопрос справедливости. Несмотря на то, депутат ты или любой человек любой профессии - все должны быть равны перед законом. Поэтому все должны отвечать, и все, поверьте мне, точно будут отвечать, несмотря на то, какой это проступок", - заявил Зеленский.

Следовательно, несмотря на тот факт, что Александр Трухин в целом поддерживал курс Президента, – депутат совершил действия, прямо противоречащие ранее заявленному политическому курсу Владимира Зеленского относительно противодействия коррупции.

Обещание получает статус "не выполнено".