Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Попов заверил, что первая очередь парка ІТ-технологий BIONIC Hill будет сдана в 2014 году

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил, что строительство сверхсовременного парка ІТ-технологий BIONIC Hill в Киеве – это перспектива ближайших 4 лет. «...Проект инновационного парка BIONIC Hill позволит наилучшим столичным специалистам в сфере ІТ-технологий, которые, я убежден, вырастут из нынешних учеников и студентов столицы, получить высокооплачиваемую работу, а городу – развитие экономики и инфраструктуры. Очень скоро Киев будет нуждаться в большом количестве высококвалифицированных специалистов ІТ-отрасли для реализации этого проекта. В то же время без внедрения ІТ-технологий сегодня не развивается ни один бизнес, а мы намерены развивать столичные предприятия», – отметил Александр Попов. По словам председателя КГГА, предусматривается, что первая очередь инновационного парка будет сдана в 2014 году. В целом же проект предусматривает строительство свыше 225 тысяч квадратных метров офисных площадей, на которых расположатся штаб-квартиры ведущих украинских и мировых ІТ-компаний, научных центров и лабораторий специализированного университета.
Архив
Сказано 21 марта 2012 г.

Источник

  • http://kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=239283
  • http://www.kmr.gov.ua/newsint.asp?IdType=3&Id=3548

Результат

13 ноября 2013 года Киевский городской совет утвердил изменение целевого назначения двух земельных участков общей площадью 147,1128 га на ул. Пономарева, 1-А в Святошинском районе для реализации проекта BIONIC Hill. Киевсовет разрешил использовать участки бывшей военной части для комплексной застройки и эксплуатации объектов жилого, общественного, административного назначения и социальной инфраструктуры, а также для строительства и эксплуатации индустриального парка в рамках реализации проекта BIONIC Hill.

14 декабря 2013 года А. Попов отстранен от должности по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины в связи с подозрением в причастности к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Независимости в Киеве.

25 января 2014 года А. Попов уволен с должности председателя Киевской городской государственной администрации.