Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский в предвыборной программе пообещал воплотить курс Владимира Зеленского в конкретных законопроектах и политических решениях

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Александра Дубинского с обещанием воплотить курс Владимира Зеленского в конкретных законопроектах и политических решениях.
Не выполнено
Сказано 20 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=20829.html
  • https://www.radiosvoboda.org/a/news-zelensky-dubinsky/31069409.html
  • https://ua.interfax.com.ua/news/general/718865.html

Результат

26 января 2021 года Президент Украины Владимир Зеленский призвал выйти из фракции народного депутата из "Слуги народа" Александра Дубинского, на которого наложены американские санкции из-за обвинений в причастности к вмешательству в американские выборы. Это подтвердил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко. Однако сам депутат отказался по собственному желанию это делать. 1 февраля 2021 года Александр Дубинский был исключен из состава фракции "Слуга народа" путем тайного голосования на заседании фракции.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку совершенные депутатом действия прямо противоречат обещанию поддерживать курс Президента в политических решениях.