Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Иванчук пообещал помочь с финансированием ремонта дороги на Прикарпатье в с.Космач

2 августа 2019 года народный депутат Украины Андрей Иванчук пообещал помочь отремонтировать дорогу на соседнем 89 округе своему новоизбранному коллеге. "Вы мажоритарщик. Вас перезбралы. Вы можете найти 175 млн, помочь им. 175 млн - это ничего. Я могу назвать фамилии людей, которых вы знаете, у которых эти деньги есть. Я имею в виду ну помогите, к Вам будет уважение. ", - спросил президент. На что Иванчук ответил: "Это коллега мой из соседнего округа, но я помогу". "175 млн, договорились", - подытожил Президент.
Не выполнено
Сказано 2 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ZRaj23IrDcU
  • https://www.youtube.com/watch?v=uRGLSx6XcSs
  • https://kosivrda.gov.ua/podii/15296-holova-oblderzhadministratsii-vitalii-fedoriv-zdiisnyv-robochyi-vizyt-na-kosivshchynu.html
  • https://galychyna.if.ua/analytic/keliya-dobrih-sprav-dmitro-mohnachuk-mi-ne-ye-nebozhitelyami-sered-kosmachan-a-obrani-lyudmi-i-povinni-vidchuvati-yihniy-podih/

Результат

2 августа 2019 года нардеп прокомментировал, что не давал Президенту обещания делать дорогу на частные деньги, а имел в виду, что будет помогать своему коллеге советами.

"Я решал аналогичные проблемы на своем округе, то и ему помогу. Надо сделать проект, под него смету, понять, какая сумма, определить узкие места", - дал свое объяснение Иванчук. Данным комментарием народный депутат по сути отказывается от собственного обещания.

25 мая 2020 года поступила информация, что средства на строительство участка дороги между населенными пунктами Яблонев и Космач было предоставлено благотворительной организацией "Мой Космач".

15 апреля 2021 года Дмитрий Мохначук, председатель Космацкой сельского совета, сообщил, что дорога на Яблонев была отремонтирована, а километровый отрезок пути Пистинь-Космач так и не начали ремонтировать.

Учитывая, что дороги вокруг с.Космач так и не были отремонтированы и не было зафиксировано вмешательства депутата к данной проблеме, обещание получает статус "не выполнено".

Статус обещания может быть изменен в случае предоставления информации о содействии депутата по привлечению средств на ремонт дорог вокруг с.Космач