Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив обещает достроить и сдать в эксплуатацию мост на Пасечную до конца 2020 года

2 августа 2019 года городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, отвечая на вопрос Президента Украины: "Если мы найдем 150 млн гривен вам помощи - вы за следующий год достроите мост?", пообещал: "До конца года (2020 года - ред.) мы достроим и сдадим в эксплуатацию" (видео 3:46-3:55).
Архив
Сказано 2 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/watch/?v=2304976093052682
  • https://www.facebook.com/ruslan.martsinkiv/videos/183562146175262/
  • https://galka.if.ua/nastupnogo-tizhnya-mist-na-pasichnu-pochn/

Результат

19 января 2020 года городской голова Руслан Марцинкив отметил, что он так и не получил от Президента и правительства средств на помощь в строительстве моста на Пасечную. Ведутся переговоры с представителями Китая и Европейского Банка Реконструкции и Развития о предоставлении средств для достройки указанного объекта.

"Обещанных средств от Президента и от правительства, к сожалению, мы видим, что ожидать нельзя. Хотя я неоднократно обращался к Президенту и к премьер-министру, и к министру инфраструктуры. Пока обещания остаются обещаниями", - отметил мэр (видео 22:58-23:47).

10 июля 2020 года городской голова Руслан Марцинкив сообщил, что мост на Пасечную строится исключительно за средства городского бюджета.

"Несмотря на то, что ни государство, ни Кабмин не оказали помощь городу, мы все равно строим мост. Буквально на следующей неделе мы будем насовывать мост на последнюю опору. Строительство происходит исключительно за счет городского бюджета, но мы готовы ускориться", - отметил мэр.

В соответствии с пунктом регламента ИА "Слово и Дело", обещания, касающиеся действия субъекта в случае наступления определенных обстоятельств, влияющих на рейтинг только в том случае, если такие обстоятельства наступили. Органы государственной власти не предоставили соответствующего финансирования в размере 150 млн гривен, что было главным условием указанного обещания. Поскольку мост строится исключительно на средства общины Ивано-Франковска, то обещание переносится в архив.