Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Богдан пообещал, что систему финансирования ремонта дорог за счет ЕС и госбюджета будет изменено

1 июля 2019 года руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан пообещал, что систему финансирования ремонта дорог за счет ЕС и госбюджета будет изменено. По словам Богдана, новая система будет предусматривать, что ЕС будет распределять государственные средства и контролировать качество ремонта дорог. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции руководителя Офиса Президента Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 1 июля 2019 г.

Источник

  • https://www.rbc.ua/rus/news/andrey-bogdan-razreshil-donetsku-lugansku-1561935853.html
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/deyaki-pitannya-dorozhnogo-gospodarstva-i290120-36
  • https://www.president.gov.ua/documents/462020-32297
  • https://www.kmu.gov.ua/npas/deyaki-pitannya-dorozhnogo-gospodarstva-i290120-36

Результат

В период с июля 2019 года до 11 февраля 2020 года – день увольнения Андрея Богдана с должности руководителя Офиса Президента Украины, систему финансирования ремонта дорог за счет ЕС и госбюджета не было изменено, поэтому обещание получило статус «не выполнено».

Перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения определяет Кабмин, а не ЕС. Например, постановлением КМУ от 29 января 2020 г. № 36 было определено такой перечень объектов и объем финансирования.