Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Богдан заверил, что тарифы будут снижены

1 июля 2019 года руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан заверил, что тарифы будут снижены. СЛОВО И ДЕЛО ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Выполнение этого обещания не относится к компетенции руководителя Офиса Президента Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 1 июля 2019 г.

Источник

  • https://www.rbc.ua/rus/news/andrey-bogdan-razreshil-donetsku-lugansku-1561935853.html
  • https://ru.slovoidilo.ua/promise/63502.html
  • https://www.president.gov.ua/documents/462020-32297

Результат

24 декабря 2019 года Кабмин принял решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за теплоснабжение, с сегодняшнего дня теплопоставщики могут перечислить платежки. «По нашим расчетам, платежка за декабрь может быть уже ниже на 30%. Все соответствующие инструменты мы предоставили местной власти», – такими словами премьер Гончарук прокомментировал постановление Кабмина № 1082.

Однако некоторые эксперты заявляют, что цифры в платежках уменьшатся на более низкий процент, а уменьшение на 30% возможно в случае сокращения объемов потребления за счет теплой погоды.

20 января премьер Гончарук отчитался, что платежки на тепло и горячую воду для граждан снижено до 30%. В 124 городах Украины осуществили перерасчет 131 предприятие теплокоммунэнерго.

Учитывая, что Кабмин нашел модель для снижения стоимости коммунальных услуг и не подвергая сомнению расчеты правительства, обещанию присвоено статус «выполнено» после увольнения Андрея Богдана.