Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко пообещал реконструировать сквер "Юность"

14 мая 2019 года городской глава Черкасс Анатолий Бондаренко пообещал провести реконструкцию и обновление сквера "Юность". "Уже в этом году мы начнем обновление сквера "Юность", который не реконструировали со времен его создания. Учитывая, что речь идет о центре города, хочется, чтобы он имел привлекательный и уникальный вид", - сообщил городской глава.
Выполнено
Сказано 14 мая 2019 г.

Источник

  • http://procherk.info/news/7-cherkassy/72373-u-cherkasah-planujut-visaditi-magnoliyi-platani-i-sakuri
  • Лист Черкаської міської ради від 21 квітня 2020 року
  • http://chmr.gov.ua/ua/newsread.php?view=18491&s=1&s1=17&fbclid=IwAR1RX6-6GqR_Xxn-vPZX8egWWKiNEp5l_DaghVbYVDIQBhciSaimQtDePIo
  • https://chesno.ck.ua/2021/09/17/u-cherkasah-urochysto-vidkryly-onovlenyj-skver-yunist/

Результат

По информации предоставленной КП "Дирекция парков" от 21 апреля 2020 года, начаты подготовительные работы по реконструкции парка "Юность" в текущем году. Работы по реконструкции предполагается выдилить 14,2 млн гривен. Завершить работы планируется в 2021 году, после чего будет проведено озеленение, в частности, высажено 48 магнолий.

17 сентября 2021 года торжественно открыли обновленный сквер "Юность". Там установлены современные светодиодные фонари, оборудованы прогулочные зоны, построенные фонтаны с подсветкой и фильтрацией воды и мостиком, установленные навесы от солнца, скамейки и урны. Также высажено кусты, деревья и цветы: магнолии, ликвидамбар, различные виды клена - остролистный, испанский, клен Фримана, спирею японскую голд, платан испанский, можжевельник казацкий, дерен белый, шалфей, лаванду, микс цветов.

Итак, сквер реконструирован - обещание выполнено.