Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает провести капитальный ремонт на всех старых станциях столичного метрополитена

22 марта 2019 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал провести капитальный ремонт на всех старых станциях столичного метрополитена. Следующей будет станция "Политехнический институт".
В процессе
Сказано 22 марта 2019 г.
Проверяется

Источник

  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_pereviriv_yak_vidremontuvali_stantsiyu_metro_svyatoshin.html
  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_onovleniy_drugiy_vestibyul_stantsi_metro_svyatoshin_pratsyuvatime_z_1_listopada/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/3013969-kiivske-metro-na-karantini-robit-remont-na-vsih-stanciah.html
  • Лист КМДА від 27 жовтня 2020 року
  • Лист КМДА від 27 жовтня 2020 року
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/3323243-na-sesti-stanciah-metro-ide-kapitalnij-remont.html

Результат

По состоянию на 29 сентября 2021 года продолжаются работы на станциях «Черниговская», «Ипподром», «Площадь Льва Толстого», «Дорогожичи», «Житомирская» и «Контрактовая площадь». В частности, производится шпаклевка и побелка путевого свода, частичная замена плитки на стенах, перекладывание гранитного покрытия, ремонт лестничного полотна.

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 31 октября 2019 года отремонтировали вестибюль № 2 станции метро «Святошин».

По состоянию на 27 апреля 2020 года в Киевском метрополитене во время карантина продолжаются ремонтные работы на станциях. Об этом на брифинге сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

"Пока метро перевозит пассажиров, в подземке происходят ремонтные работы на станциях. Так, на станции" Дворец спорта "продолжаются работы по замене путей. Раньше это делали только ночью и в очень сжатые сроки, сегодня есть возможность выполнять ремонт в дневные изменения", - сказал Кличко.

По состоянию на 27 октября 2020 года с марта 2019 по настоящее время были выполнены и выполняются капитальные ремонты по станциям метрополитена:

- выполнен капитальный ремонт станции «Святошин».

- выполнен капитальный ремонт станций метрополитена «Сырец» в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения.

- в стадии завершения капитальный ремонт станций метрополитена «Лукьяновская» в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения.

Планируется капитальный ремонт станций метрополитена «Шулявская» в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения.