Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Лукьянченко пообещал построить мусоросжигательный завод

Мэр Донецка Александр Лукьянченко подчеркнул, что для города очень важен проект нового мусоросжигательного завода. «Это предприятие будет строить шведская компания Ecoenergy. Стоимость проекта – 400 млн евро», - сообщил Лукьянченко.
Не выполнено
Сказано 2 февраля 2012 г.

Источник

  • http://for-ua.com/economics/2012/02/02/171256.html
  • http://donbass.ua/news/region/2012/10/04/shvedy-opredelilis-s-datoi-stroitelstva-musoroszhigatelnogo-zavoda-v-donecke.html
  • http://dn.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/195507-v-donetske-poka-ne-budut-stroyt-musoroszhyhatelnyi-zavod--luidy-boiatsia-ekolohycheskoi-katastrofy

Результат

По состоянию на октябрь 2012 года шведская компания Eco Energy планирует начать строительство мусоросжигательного завода в ближайшее время. Обойдется этот проект в 275 млн евро. Завод будет располагаться за десять километров от центра города. Расстояние завода до жилой зоны составит около 500 метров.

16 октября 2013 года председатель КП "Донецкий региональный центр обращения с отходами" Олег Кузура заявил, что в Донецке строительство мусоросжигательного завода не начнется. Сейчас вопрос снят, и когда он снова будет на повестке дня - неизвестно.