Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мураев пообещал, что как только станет Президентом, заговорит на украинском

20 февраля 2019 года народный депутат Украины Евгений Мураев пообещал, что как только станет Президентом, заговорит на украинском В ходе интервью журналист поинтересовался у Мураева, обладает тот украинским На, что нардеп ответил, что обладает. А не говорит, потому что это его принципиальная позиция, однако пообещал, что заговорит на украинском, как только станет Президентом. Прямая речь: "Здесь принципиальная позиция. Русский язык попран в правах, ограничен квотами, людей загоняют в рамки идеологии, а я против этого. Государственный язык - это язык общения гражданина с державой, а не инструмент насилия. На государственной должности я буду говорить по-украински. Кстати, у нас мало кто из политиков хорошо владеет украинским. Буду говорить красиво - и это будет сюрпризом. ", - заверил Мураев "Когда ждать сюрприз?", - уточнил журналист. "Очень скоро. После победы", - ответил Мураев.
Архив
Сказано 20 февраля 2019 г.

Источник

  • https://kp.ua/politics/631287-evhenyi-muraev-kto-to-tratyt-na-vybory-a-my-rabotaem-na-prodvyzhenye-smyslov?fbclid=IwAR0ljbing5x9sTZ5rGyW88lugRyJtc4uxsFavxuDREytv8hDcAc4AEs0BQo
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/WP001

Результат

8 марта 2019 года Мураев подал, обращение в ЦИК с заявлением об отказе баллотироваться.Поскольку Мураев больше не претендует на пост Президента Украины, обещание переносится в категорию "архив".