Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

В 2012 году будет реконструировано три вокзала и восемь вокзальных комплексов

Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что украинские железнодорожные вокзалы продолжат обновляться и в 2012 году: в этом году будет осуществлена реконструкция трех вокзалов и восьми вокзальных комплексов. Речь идет о реконструкции вокзалов на станциях Рубежное, Макеевка-Пассажирская, Роковатая и вокзальных комплексов на станциях Донецк, Красноград, Казачья Лопань, Харьков-Балашовский, Староконстантинов, Попельня, Тетерев, Мотовиловка.
Не выполнено
Сказано 31 января 2012 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244919089&cat_id=244276429
  • Лист Першого заступника гендиректора
  • Додаток до Листа Першого заступника гендиректора
  • http://www.rbc.ua/rus/top/show/v-donetske-otkryli-rekonstruirovannyy-zheleznodorozhnyy-21052012162800
  • http://www.sq.com.ua/ukr/news/ekonomika/16.02.2012/pivdenna_zaliznicya_vidkrila_pislya_rekonstrukciyi_vokzal_u_krasnogradi/
  • http://dozor.kharkov.ua/city/dorogi-transport/1109211.html
  • http://krlife.com.ua/news/zhd-stantsiya-rokovataya-kapitalnyi-remont-otmenyaetsya

Результат

Обещание не было выполнено, поскольку полностью были реконструированы вокзальные комплексы только на 3 станциях: Донецк, Красноград и Харьков-Балашовский. Кроме того, по состоянию на 16 октября 2012 года, ремонтные работы продолжаются на станциях Макеевка, Мотовиловка и Тетерев. На других 6 станциях (Казачья Лопань, Роковатая, Рубежное, Староконстантинов-1 и -2, Попельня) работы не проводились и до конца текущего года, по информации "Укрзализныци", не планируются.