Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Гончаренко пообещал, что присоединится к команде кораблей, для прохода через Керченский залив

19 декабря 2018 года народный депутат Украины Алексей Гончаренко пообещал, что присоединится к команде кораблей, для прохода через Керченский залив Во время эфира на 112 канале, велась дискуссия по поводу заявления Турчинова, что украинские корабли должны пройти Керченский залив, и также к ним вероятно должны присоединиться международные наблюдатели, и корабли НАТО. Ведущая поинтересовалась у Гончаренко, если Турчинов пригласит не только представителей ОБСЕ и других международных наблюдателей, но и народных депутатов, то поедет ли Гончаренко с ними? На что нардеп заверил, что обязательно поедет, и даже сам обратится к Турчинову с этой просьбой. Прямая речь: "Конечно, я лично не просто поеду, а если будет планироваться такой рейд. Я завтра утром сделаю соответствующее обращение Министру обороны, я прошу, чтобы меня, как гражданского народного депутата Украины ввели в этот состав, чтобы я мог там находиться ". (Видео 0: 53-2: 19)
Архив
Сказано 19 декабря 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/alexeygoncharenko/videos/2122211707818055/
  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2122473544458538&set=a.276214889084422&type=3&theater

Результат

20 декабря 2018 года нардеп на своей странице в фейсбук обнародовал обращение к Министру обороны Украины. В обращении нардеп попросил Министра включить его в группу наблюдателей на кораблях, которые должны пройти Керченский заливом

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку второй раз украинские корабли не проходили черех Керченский пролив.