Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Семерак планирует в 2019 году построить в национальных парках пять информационно-туристических визит-центров

18 декабря 2018 года министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что планирует в 2019 году построить в национальных парках пять информационно-туристических визит-центров. «Отдельно хотел обратить внимание, что мы в 2018 году начали новый проект в объектах природно-заповедного фонда, как строительство информационно-туристических визит-центров. Такие центры работают в национальных парках, в странах развитых, таких как Япония, США, странах Европейского Союза. В этом году мы приступили к проектированию и даже начали строительство одного из таких центров. В следующем году мы планируем завершить строительство пяти таких центров, и начать проектирование следующих, возможно пяти, а возможно и больше визит-центров в других национальных парках», – заявил Остап Семерак (видео 15:29).
Архив
Сказано 18 декабря 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/1GoTzQtBQ6s?t=929
  • Лист від Міністерства енергетики та захисту довкілля від 26 листопада 2019 року

Результат

Согласно письму Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины от 26 ноября 2019 года, в текущем году были выделены средства на строительство эколого-образовательных визит центров и создание экспозиций национальным природным паркам, относящихся к сфере управления Минекоенерго. Среди них: НПП "Верховинский", НПП "Бугский Гард", НПП "Подольские Товтры", Приазовский НПП и Яворивский НПП. По состоянию на 25 ноября 2019 года строительство соответствующих визит центров не завершено.

Учитывая, что 29 августа 2019 года правительство Гройсмана было отправлено в отставку, и то, что заявленные сроки выполнения не закончились, обещание было перенесено в раздел «архив».