Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив заверил, что площадь Шандора Петефи будет пешеходной

21 декабря 2018 года мэр Ужгорода Богдан Андриив заверил, что площадь Шандора Петефи будет полностью пешеходной. "Там еще будет установлено, на площади Шандора Петефи, автоматические шлагбаумы. Для того, чтобы утром предприниматели могли завезти свои грузы в магазины. И она будет абсолютно освобождена от транспортных средств. Это будет пешеходная зона для нашего города. К концу 2019 мы капитальный ремонт площади Шандора Петефи завершим ", - заявил он (видео 14:30-15:05).
Выполнено
Сказано 21 декабря 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=mywIr6btX20
  • https://uz.suspilne.media/episode/14423
  • Лист Ужгородської МР від 6 листопада 2019 року

Результат

По информации предоставленной Ужгородским горсоветом от 6 ноября 2019 года, на площади Шандора Петефи была обустроена пешеходная зона. Заезд на эту территории ограничено двумя автоматическими шлагбаумами. Обещание приобретает статус выполненного.

По состоянию на 6 июня 2019 года ведутся работы по реконструкции площади Шандора Петефи. По словам директора городского хозяйства Ужгородского городского совета Владимира Бабидорича, объект не сдан там сейчас ведутся работы. Там проводится реконструкция сетей, капитальный ремонт пешеходной зоны и капитальный ремонт проезжей части. Суммарно эти проекты составляют стоимость 58 млн гривен. Сейчас эти проекты в стадии завершения, до конца 2019 года планируется завершить работы. По сетям работы будут завершены в сентябре, по проезжей части - декабрь этого года и пешеходная зона в сентябре будет окончание работы (видео 18:30-19:05, 23:52-26:17).