Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Хлань до конца каденции планирует разработать законопроект об ассоциации водопользователей

7 декабря 2018 года народный депутат Украины Сергей Хлань заявил, что в ближайшее время до конца каденции планирует сделать законопроект об ассоциации водопользователей. "В ближайшее время у меня цель 2 законопроекта, и я планирую их сделать еще в этом созыве: первый - об ассоциации водопользователей. Он поможет, так называемые бесхозные внутрихозяйственные сети. Внутрихозяйственные сети по сращению, на балансе поселковых советов разрушены и они не работают сейчас. Мы дадим этим законопроектом создавать новые организационные структуры ассоциации водопользователей, на которые государство бесплатно на безвозмездной долгосрочной основе будет передавать в управление эти сети. Для того, чтобы ассоциации могли воспользоваться государственной поддержкой удешевления кредитов и возмещения части стоимости построенных или реконструированных этих внутрихозяйственных сетей, брать их в управление, пользоваться государственной поддержкой и восстанавливать ". Видео (29:28).
Не выполнено
Сказано 7 декабря 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/j7cRZlQz98o?t=1768
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18147&SKL=9

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", потому что условием обещания было разработать законопроект до конца каденции парламента. По состоянию на май 2019 года Сергей Хлань не зарегистрировал законопроект об ассоциации водопользователей.

Указом Президента Украины №303/2019 от 21 мая 2019 года ВРУ досрочно прекращает полномочия и назначены внеочередные парламентские выборы.