Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив пообещал помочь в завершении строительства нового храма Апостола Луки

4 ноября 2018 городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал посодействовать в завершении строительства нового храма парафии Апостола Луки, который находится на улице Медичной.
Выполнено
Сказано 4 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/ruslan.martsinkiv/posts/2033712216651850?__tn__=-R
  • Лист Івано-Франківської МР від 28 лютого 2020 року
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 8 квітня 2021 року

Результат

Поскольку управлением капитального строительства выделено денежные средства в размере 100 тысяч гривен на строительство нового храма прихода Св. Апостола Луки, то обещание получает статус "выполнено".

Напомним о ходе событий:

8 апреля 2021 года Ивано-Франковский городской совет сообщил, что управлением капитального строительства в этом году проведено финансирование в размере 100 тысяч гривен работ по строительству нового храма в честь трех Святителей прихода святого Апостола Луки-врача УГКЦ на улице Медичной, 15.

По информации Ивано-Франковского горсовета от 28 февраля 2020 года религиозной общиной осуществляется строительство хозяйственным способом нового храма парафии Св. Апостола Луки. Начали его строить еще в 2012 году. После завершения всех работ по благоустройству церкви его планируют освятить, однако о конкретных сроках пока речь не идет.