Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко заверила, что на каждом участке будет взят оригинал протокола об итоге выборов и не допустить фальсификации выборов

14 ноября 2018 года на встрече с общественностью Ровенской области народный депутат Украины Юлия Тимошенко заверила, что на каждом участке будет взят оригинал протокола об итоге выборов, чтобы не допустить фальсификации выборов. В частности, она отметила: "Мы на каждом участке возьмем оригинал протокола об итоге выборов. А это значит, что он будет с мокрой печатью, с оригинальными подписями. Мы соберем 30 тысяч таких протоколов. Без фальсификаций. И ни Центральная избирательная комиссия, ни любой другой орган власти не сможет у нас из рук эти протоколы забрать. На этот раз фальсификация не пройдет. И мы покажем им как ставить на место мафию и как убирать ее от власти "(видео -7: 33).
Выполнено
Сказано 14 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko/videos/360067908071886/
  • https://ba.org.ua/obrobleno-67-protokoliv-zelenskij-28-timoshenko-16-poroshenko-15/
  • https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-nasha-borotba-za-demokratichnu-ukra%D1%97nu-ne-zavershena/?fbclid=IwAR3ar1pcG1LT5yoY5OjJnNSrpFP37D61bpwMiB2EuU4L8YNrIFGzf6k46P4

Результат

Действительно, 1 апреля стало известно, что ВО "Батькивщина" проводила собственный подсчет голосов анализируя оригиналы протоколов итоге выборов.

Кроме этого, во время своей конференции об итогах выборов Юлия Тимошенко очертила главные грязные технологии власти, что применялась властями для получения протоколов. Среди таких она не назвала фальсификации результатов голосования.

Учитывая, что ВО "Батькивщина" собирала оригиналы протоколов голосования, обещание получает статус "выполнено".