Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Киевской городской организации Всеукраинского объединения "Свобода"

Ильенко заверил, что не допустит осуществить незаконную застройку возле станции метро "Лесная" на месте лесопарка

9 ноября 2018 года народный депутат Украины Андрей Ильенко заверил, что не допустит осуществить незаконную застройку возле станции метро "Лесная" на месте лесопарка. Речь идет о территории лесопаркового хозяйства в квартале между Броварским проспектом и улицей Киото, ТЦ "Leroy Merlin" и станцией метро "Лесная" в Деснянском районе Киева.
Не выполнено
Сказано 9 ноября 2018 г.

Источник

  • https://svoboda.org.ua/news/andrij-illyenko-svoboda-ne-dast-provesty-niyakogo-budivnytstva-na-mistsi-zlochynnogo-znyshhennya-derev/255899/?fbclid=IwAR3MSjSvB-0uJq5XAjIWx3t3G-0vpU4XsL-VHkLNYtxPzExGKunOZSks4-o
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=7&rejim=1&KOD8011=15837
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=7&rejim=1&KOD8011=15837
  • http://kievzelenbud.com/news/publications/roz-yasnennya-shhodo-mezhuvannya-budivnytstva-bilya-stantsiyi-metro-lisova-z-parkom-kioto/

Результат

По данным сайта ВРУ народный депутат отправлял депутатский запрос в Генеральную прокуратуру Украины относительно ненадлежащего рассмотрения депутатского обращения и непринятие мер реагирования Деснянским Управления полиции ГУНП в Киеве по факту массового повреждения и уничтожения деревьев лесопаркового хозяйства в квартале между Броварским проспектом и улицей Киото, ТЦ "Leroy Merlin" и станцией метро "Лесная" в Деснянском районе г. Киев. В ответе на запрос говорится, что отделом Деснянского УП ГУ ЧП в Киеве уже осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 08.11.2018 по факту повреждения деревьев в квартале №57 Днепровского лесничества. Также сообщается, что после всех следственных действий и соответствующих выводов будет дана правовая оценка всем доказательствам и принято решение по уголовным производствах.

Однако, как отмечается в местных СМИ, строительство все-таки продолжается. Также сообщается, что территория по данным Государственного земельного кадастра, городского земельного кадастра и Градостроительного земельного кадастра м. Киева не входит в состав зеленой зоны территории "Парка "Киото".

Поскольку по состоянию на 4 февраля 2020 года строительство продолжается обещание получает статус "не выполнено", несмотря на содействия народного депутата.