Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Ивченко пообещал, что прекратит нелегальный оборот земли, путем внесения изменений в действующее законодательство

7 ноября 2018 года народный депутат Украины Вадим Ивченко пообещал, что прекратит нелегальный оборот земли, путем внесения изменений в действующее законодательство. "Мы изменим законодательство, у нас есть понимание как это сделать, чтобы в Украине не было нелегального оборота земли, потому что люди пишут расписки, отказ от земли и так далее, но те владельцы на которых пишется отказ, или арендаторы, те предприниматели которые покупают, не могут оформить землю поскольку она под мораторием.Мы изменим всю эту систему "Видео (4: 28-5: 28)
Не выполнено
Сказано 7 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=UkEdWXKRcdg
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=21472
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5095

Результат

31 марта 2020 года ВРУ приняла законопроект №2178-10 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Законопроектом предусмотрено открытие рынка земли в несколько этапов. Право собственности на землю сельскохозяйственного назначения после прохождения всех этапов будут граждане Украины, юридические лица, зарегистрированные в Украине и участниками которых являются украинцы, государство или общины, сами территориальные общины и государство. Соответственно, внедряется легальный оборот земли. Нардеп внес 58 поправок к законопроекту, однако все они были отклонены. Ивченко проголосовал против принятия этого законопроекта. Нардеп обещал способствовать изменению законодательства для решения этого вопроса, и сам вместо того, противодействовал его внедрению, поэтому обещание получает статус "не выполнено".