Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ярынич заявил, что приобщит многоэтажки города к программе по энергосбережению в Кропивницком в 2019 году

27 октября 2018 года народный депутат Украины Константин Ярынич сообщил, что в областном центре в Кропивницком в 2019 году в программу "Окна нашего города" приобщат многоэтажки города, в которых будут установлены энергосберегающие окна.  «Начали из школ и садиков, где установлено более 200 энергосберегающих окон за счет средств госбюджета. В 2019 году в школах и больницах мы привлечем многоэтажки города, в которых будут установлены энергосберегающие окна. Сейчас очень важно сократить потери тепла. Уверен, что в конструктивном сотрудничестве с городским головой мы создадим комфортные условия жизни в городе», - подчеркнул народный депутат.
Выполнено
Сказано 27 октября 2018 г.

Источник

  • http://www.golos.com.ua/article/309496
  • https://kr.depo.ua/ukr/kr/vikna-arka-i-troleybusi-yak-raykovich-i-yarinich-planuyut-zhittya-kropivnichan-polegshati-20181026859909
  • 3
  • 4
  • 1
  • 1
  • 24
  • 25
  • 2
  • 2

Результат

Обещание получает статус "выполнено" потому, что нардеп приложил усилия для обеспечения жителей многоэтажек города к программе по энергосбережению в Кропивницкому.

Согласно ответу от 29 декабря 2018 года Константина Ярынича стало известно, что 5 марта 2018 года нардеп обратился к мэру г. Кропивницкий с инициативой реализовать энергосберегающий проект «Окна нашего города», направленного на замену окон в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

Кроме того, 9 октября 2018 года и 3 декабря 2018 года Ярынич обращался в Кабинет Министров Украины с просьбой при распределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам предусмотреть целевое финансирование из государственного бюджета городскому бюджету г.Кропивницкий на капитальный ремонт проемов (замену оконных блоков) в многоэтажных жилых домах г. Кропивницкий, в том числе на изготовление проектно-сметной документации.

Соответствующую информацию о начале реализации проекта «Окна нашего города» среди жилых многоэтажных домов областного центра были представлены во время совместной пресс-конференции с мэром г.Кропивницкий А. Райковичем 26 октября 2018 года .

Также, в контексте реализации программ по повышению энергоэффективности и энергосбережения, нардепом также принимаются меры депутатского реагирования: распоряжениями Кабинета Министров от 13 июня 2018 и от 7 ноября 2018 гг. были согласованы представленные К.Яриничем предложения о выделении целевой субвенции для капитального ремонта ( замены окон на металлопластиковые с энергосберегающими стеклопакетами) в детском саду № 42, школах № 4, 20, 24, учебно-воспитательных объединениях №№ 19, 35 и Кировоградском музыкальном колледже.