Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив намерен установить постамент на кольце возле железнодорожного вокзала

5 октября 2018 года мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив отвечая на вопрос зрителя об установке на постамент паровоза на кольце возле железнодорожного вокзала ответил: "Есть такое у нас видение, думаю что в следующем году мы это реализуем" (видео 47:15-47:30).
Архив
Сказано 5 октября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/ruslan.martsinkiv/videos/1027313007449273/
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 17 липня 2020 року
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 2 березня 2021 року

Результат

Учитывая, что установка на постамент паровоза могло бы негативно повлиять на безопасность движения транспорта на развязке возле железнодорожного вокзала, то отказ от его установки является объективным обстоятельством, поэтому обещание переносится в архив.

Напомним о ходе событий:

2 марта 2021 года Ивано-Франковский горсовет отметила, что вынуждены были отказаться от идеи установки на постамент паровоза на кольцевой развязке улиц Вовчинецкая-Привокзальная в связи с тем, что постамент мог привести к ухудшению безопасности движения на данном перекрестке, а именно: ограничение обзора для водителей автомобилей, движущихся на этом участке дороги. Рассматривается возможность в дальнейшем установить локомотив в другом месте.

17 июля 2020 года Ивано-Франковский городской совет сообщил, что работы по установке локомотива на кольцевой развязке возле железнодорожного вокзала не проводились.

По состоянию на 23 октября 2019 года паровоз не установлен возле железнодорожного вокзала.