Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов пообещал модернизировать коммунальную систему сбора и вывоза мусора

20 августа 2018 года мэр Винницы Сергей Моргунов пообещал модернизировать коммунальную систему сбора и вывоза мусора, начиная от сортировки мусора у себя дома - к его утилизации по экологическим стандартам. Первые подземные мусорные контейнеры в Виннице уже используются. Расположены они на углу улиц Гоголя и Толстого.
Архив
Сказано 20 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/SAMorgunov/posts/1127180117433083?__tn__=-R
  • https://www.facebook.com/SAMorgunov/posts/1401414213343004?__tn__=-R
  • Лист начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому Ірини Єлізароваої
  • Лист начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому Ірини Єлізароваої

Результат

Аналогичное обещание уже зафиксировано в базе "Слово и дело", поэтому оно, как дублирующее отправлено в раздел "Архив".

В рамках проекта «Экологическое город» в г. Виннице введена система раздельного сбора бытовых отходов. Жители разделяют мусор еще на стадии его образования (в домохозяйствах) на две фракции: «сухие» и «влажные» отходы.

Было приобретено три отдельных мусоровоза, дополнительно закуплено и размещено 350 контейнеров под сбор и вывоз «сухой» фракции бытовых отходов. «Сухая» фракция вывозится отдельными мусоровозами на мусоросортировочную станцию, расположенную на городском полигоне бытовых отходов.

Также сегодня по г. Винница расположено 1980 контейнеров евро образца.

В 2016 году были установлены три социальные контейнеры для сбора ненужных вещей, которые передавались нуждающимся.

Проект по внедрению раздельного сбора бытовых отходов сопровождался информационной компанией с привлечением местных медиа и интернет-ресурсов. Разработаны и распространены множество полиграфических материалов (флаера, наклейки, баннера, ситилайты, билборды), транслировались видеоролики социальной рекламы на местном телевидению, проведено более 50 разъяснительных экскурсий на мусоросортировочной станции.

Проводилась информационная работа по сортировке отходов, направленная на молодое поколение. Работа с населением по популяризации сортировки отходов продолжается.

26 сентября 2019 года завершилось обустройство подземной площадки для сбора мусора.

По состоянию на 19 сентября 2019 года в период с 2015 года на территории городской объединенной территориальной общины внедрена двофракционная схема раздельного сбора бытовых отходов. Ежегодно обновляется контейнерный парк и автомобилей для вывоза бытовых отходов.

Утилизация отходов происходит методом сортировки на мусоросортировочной станции.

Кроме того, с польским инвестором подписан Меморандум «О сотрудничестве и организации взаимоотношений по реализации инвестиционного проекта «Строительство мусороперерабатывающего завода и создание современной системы сбора бытовых отходов в г. Винница ».