Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ярынич будет обеспечивать жителей областного центра питьевой водой надлежащего качества в Кропивницком

14 августа 2018 года народный депутат Украины Константин Ярынич обозначил в интервью, что среди его приоритетов в работе будет обеспечение жителей областного центра питьевой водой надлежащего качества в Кропивницком.
Выполнено
Сказано 14 августа 2018 г.

Источник

  • http://uc.kr.ua/2018/08/14/kostyantyn-yarynich-na-dosyagnutomu-zupynyatysya-ne-zbyrayusya-poperedu-shhe-bagato-roboty/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Результат

Обещание получает статус "выполнено" потому, что нардеп приложил усилия для обеспечения жителей питьевой водой надлежащего качества в Кропивницком.

Согласно ответу от 29 декабря 2018 года Константина Ярынича стало известно, что, с целью улучшения обеспечения жителей областного центра питьевой водой надлежащего качества и минимизации воздействия на окружающую среду за счет повышения качества очистки сточных вод нардепом был подготовлен и направлен депутатский запрос в областной коммунального производственного предприятия «Днепр-Кировоград» с просьбой предоставить информацию о мерах, необходимых для улучшения качества и эффективности услуг по водоснабжению и водоотведению в г..Кропивницкий.

В ответ на депутатский запрос был проинформирован, что ОКВП «Днепр-Кировоград» тесно сотрудничает с Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта «Развитие городской инфраструктуры - 2», который предусматривает финансирование ряда субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми бытовыми отходами .

В частности, в рамках проекта выполняется ряд мероприятий, направленных на реконструкцию и техническое переоснащение объектов водопроводно-канализационного хозяйства города с использованием новейших технологий, а именно реконструкция Днепровской водоочистной станции ГРО «Днепр-Кировоград», реконструкция городских сетей города Кропивницкий и участков водопровода «Днепр-Кировоград», переоснащение лабораторий водоснабжения и водоотведения, приобретение автотранспортной техники, реконструкция водопроводных и канализационных насосных станций, рек Инструкции канализационных очистных сооружений г.. Кропивницкий, внедрение системы автоматизации и диспетчеризации.

Кроме того, депутатом были представлены предложения к проекту Закона «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» в части предсказания расходов на внедрение мероприятий для улучшения качества питьевой воды в г. Кропивницкий, а именно на строительство и реконструкцию сетей водоснабжения (водопроводов) и станций ( установок) доочистки питьевой воды в системах централизованного водоснабжения).