Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович пообещал, что после победы партии "За життя" в течение года будет построено необходимое количество жилья для переселенцев

12 августа 2018 года народный депутат Вадим Рабинович пообещал, что после победы партии "За життя" в течение года будет построено необходимое количество жилья для переселенцев. "Через три месяца, я вам гарантирую, запоминайте, записывайте, я буду нести за это личную ответственность. Больше того, если эти четыре пункта не будут выполнени, через три месяца, я в этот же день уйду с политики. Первое - в три раза снижены тарифы, второе - в три раза поднята пенсия и в третих, три раза будут подняты минимальная зарплата ... Четвертый пункт, на третий месяц после победы нашей партии, в течении года мы построим необходимое количество жилья для переселенцев." - заявил политик (видео 37:50 - 39:01).
Не выполнено
Сказано 12 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=YiwqHWG6t3Q
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1662
  • https://mtot.gov.ua/ua/timchasove-jilo-dlja-vnutrishno-peremischenih-osib

Результат

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку Рабинович не голосовал за бюджет на 2020 год в котором заложены средства на строительство жилья для переселенцев.

Отметим, что вопросам обеспечения жильем переселенцев занимается КМУ закладывая средства в бюджет. А также Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, выполняя постановление правительства от 26 июня 2019 года № 582 «Об утверждении Порядка формирования фондов жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц и Порядка предоставления во временное пользование жилых помещений из фондов жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц ». Этой программой предусмотрено, в том числе строительство жилья для переселенцев.