Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Иванчук пообещал к празднику Преображения Христового в 2019 году закончить реконструкцию двух соборов с соответствующим названием в Коломые

21 августа 2018 года народный депутат Украины Андрей Иванчук пообещал к следующему празднику Преображения Христового закончить реконструкцию двух соборов с соответствующим названием в Коломые. На сцене города нардеп заявил: "Мы встретились с владыками и запланировали, что на следующее храмовый праздник (19 августа) два собора Преображения Христового, мы берем такое обязательство и сделаем все для полного окончания их реконструкции" (видео:-2:00 ). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 21 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/andrii.ivanchuk.505/videos/468924110293604/
  • лист Коломийській міській раді

Результат

Для уточнения результатов выполнения обещания Слово и Дело направило депутату информационный запрос Коломыйскому городскому совету.

Согласно региональной целевой программы "Духовная жизнь" на 2016-2020 годы из областного бюджета выделено 100 000 гривен на капитальный ремонт Кафедрального собора Преображения Господня в Коломыи, которые освоены в полном объеме. Средства на реконструкцию Кафедрального собора Преображения Христова Украинской греко-католической церкви в 2019 году из бюджетов разного уровня не выделялись.

О содействии народного депутата Андрея Иванчука о проведении реконструкции данных сборов городской совет не имеет информации. А поскольку сам нардеп не ответил на наш запрос и завершил свою работу в Верховной Раде VIII созыва, то обещание получает статус "не выполнено".