Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал добиться отмены вето на закон об уголовной ответственности за контрабанду леса

23 июля 2018 года народный депутат Олег Ляшко пообещал бороться за отмену вето на закон об уголовной ответственности за контрабанду леса. "Это очень неприятная новость, что президент ветировал закон Мой .... Я буду бороться за то, чтобы его преодолеть, чтобы закон был принят в сентябре "(видео 0:14 - 2:42) На следующий день Олег Ляшко в эфире телеканала "News One" сделал еще одно заявление: "Когда президент ветировал закон мотивируя тем, что мол, мы там значит две нормы закона, первое это уголовная ответственность за контрабанду. И второе, это запретить на 8 лет экспорт дров, потому что под видом дров везут как раз необработанный кругляк. Президент ветировал закон Мой и нашей команды на том основании, что удалит нашу норму о запрете экспорта дров, то есть фактически он хочет, чтобы и дальше шла контрабанда. Я сделаю все, чтобы мы преодолели вето на этот закон" (видео 51:38 - 52:06).
Не выполнено
Сказано 23 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=fTjjLfD6w1c
  • https://youtu.be/hCAh-32ZEMQ?t=3098
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19902

Результат

6 сентября 2018 Верховная Рада поддержала проект Закона №5495 с поправками Петра Порошенко, которыми отменялся предлагаемый запрет экспорта дров. Для преодоления вето необходимо сначала отклонить версию с президентскими поправками. Тем не менее, Олег Ляшко проголосовал за проект закона в версии Порошенко. Кроме того, во время объявления обещания политик аргументировал свою позицию преодоления вето, требованием запретить экспорт дров. Вместе с тем, депутат поддержал инициативу президента, которой разрешается вывоз древесины топливной за границу.

Итак, Олег Ляшко изменил свою позицию относительно того, как должен выглядеть закон. Таким образом его обещание получает статус "не выполнено".