Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян пообещал подать в суд на нардепа Андрея Вадатурского за клевету

24 мая 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал подать в суд за клевету на нардепа Андрея Вадатурского. «Вы только что обвинили меня, что я беру взятки. На основании этого вашего обвинения, я подаю на вас в суд», – заявил Владимир Омелян (видео:44:40).
Не выполнено
Сказано 24 мая 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=DxhpY2GUCis
  • https://www.slovoidilo.ua/2018/07/05/novyna/suspilstvo/omelyan-hotuye-pozov-vadaturskoho
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року
  • Лист Мінінфраструктури від 24 січня 2019 року
  • https://court.gov.ua/fair/
  • https://court.gov.ua/fair/

Результат

По состоянию на 5 июля 2018 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не подал в суд за клевету на народного депутата Андрея Вадатурского.

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 24 января 2019 года, пока отсутствует информация об обращении в текущем году министра инфраструктуры Украины в суд с иском к народному депутату Украины Андрею Вадатурскому о клевете по получению взятки (ч. 1).

По состоянию на август 2019 года на официальном веб-портале судебной власти Украины информация, относительно Владимира Омеляна и его иска против Андрея Вадатурского за клевету, отсутствует.

Поэтому незадолго до отставки правительства обещание получает статус «не выполнено».

Редакция «Слова и Дела» оставляет за собой право на изменение статуса обещания, если получит документально подтвержденные доказательства его выполнения.