Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал, что добьется заработной платы для работников АрселорМиттал в 1000 евро будет увеличина

2 мая 2018 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал, что добьется заработной платы для работников АрселорМитталбудет увеличина
Выполнено
Сказано 2 мая 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=GSuBjoOvZC0
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/6792.html
  • https://biz.censor.net.ua/news/3069218/arselormittal_krivoyi_rog_povysil_zarplaty_sotrudnikam_na_25
  • https://www.youtube.com/watch?v=EpxQFEOa1cI
  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/2202670806471578
  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/2265895313482460
  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/2309505759121415

Результат

14 мая 2018 года Каплин еще раз заверил, что будет добиваться утроение заработной платы на предприятии от иностранного инвестора из Индии Лакшми Миттала, который уже прилетает из Лондона в Украине на этот переговорный процесс.

30 мая генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Парамжит Калон подписал приказ о повышении зарплаты на предприятии с 1 мая. "В результате были установлены новые проценты повышения в зависимости от категории персонала. В среднем рост составил до 25%. При этом администрация предприятия учла рекомендации профсоюза по дифференцированному повышению окладов для различных профессий на предприятии.

5 июля Каплин сообщил, что руководители АрселорМиттал игнорируют требования работников.

18 сентября состоялось очередное заседание суда по отмене регистрации трудового спора «АрселорМиттал Кривой Рог». Также Каплин сообщил, что на октябрь профсоюзы уже договорились с менеджментом комбината об очередном раунде переговоров о повышении зарплаты и выполнения других требований.

24 октября Каплин сообщил, что работодатель пытается отменить решение Нацслужбы посредничества и примирения о его регистрации. Впрочем, буквально в понедельник НСПП выиграла аналогичное дело по отдельному подразделению АМКР. Шахтоуправлению суд разрешил вести переговоры и добиваться от администрации требований. Кроме этого. он рассказал о первом результат - завоевали у работодателя увеличение фонда оплаты труда на 1,1 миллиарда и обещание пересмотреть его снова осенью.

Вскоре Каплин сообщил, что с 1 октября коллективу «АрселорМиттал Кривой Рог» на 10% вновь подняли зарплаты. Профсоюзы продолжают работать над увеличением вознаграждения для отдельных категорий специалистов.

Учитывая личные усилия Сергея Каплина в вопросе увеличения заработных плат для работников АрселорМиттал, обещание получает статус "выполнено".