Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко пообещал, что в 2018 году во Львовской области заработает отделение амбулатории телемедицины

20 апреля 2018 года во время открытия Львовского областного клинического перинатального центра президент Украины Петр Порошенко пообещал, что в 2018 году будет открыто отделение амбулатории телемедицины. «Уже в этом году мы будем иметь открытым отделение амбулатории телемедицины, средства на которое будет направлено из конфискованных у Януковича средств, которые были украдены в украинского народа», – заявил Порошенко (видео 1:56).
Не выполнено
Сказано 20 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/1254668604667529/
  • Лист Львівської ОДА від 14 січня 2019 року
  • http://www.minregion.gov.ua/press/news/u-p-yati-oblastyah-ukrayini-nayblizhchim-chasom-rozpochnetsya-testuvannya-telemeditsini-u-silskih-ambulatoriyah-zubko/

Результат

Согласно письму Львовской ОГА от 14 января 2019 года, в течение 2018 года во Львовской области было реорганизовано 5 заведений в сельские амбулатории общей практики семейной медицины. Также было начато строительство еще 5 новых амбулаторий. Строительство остальных амбулаторий будет начато в 2019 году. Обеспечение широкополосным интернетом и телемедициной входит в проектно-сметную документацию строительства.

14 января стало известно, что только в пяти областях – Кировоградской, Харьковской, Ровенской, Днепропетровской и Полтавской начнется тестирование телемедицины в сельских амбулаториях.

Поскольку в 2018 году, как во Львовской области, так и в остальных областях телемедицина не заработала, обещание получает статус «не выполнено».