Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кириленко заверил, что правительство не будет сокращать действующий «черный список» лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности

19 апреля 2018 года вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заверил, что правительство не будет пересматривать действующий «черный список» лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. «Речь о пересмотре так называемого черного списка, а на самом деле – лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, в том смысле, что они несколько раз сказали, что «Крым – русский». Такого решения правительства не будет. И быть не может, потому что он украинский», – сообщил чиновник (видео:20:37). Напомним, часть представителей телебизнеса и телерынка обратились к правительству с тем, чтобы предложить и принять новое постановление правительства, которым можно было бы пересмотреть действующий «черный список» лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности.
Не выполнено
Сказано 19 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=VBl2oFczJBc
  • http://mincult.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245331003&cat_id=244966805
  • http://mincult.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245331003&cat_id=244966805
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-culture/2721426-minkult-poasniv-comu-aktora-dobronravova-viklucili-z-cornogo-spisku.html
  • https://ukranews.com/ua/news/531574-sbu-zaboronyla-v-izd-v-ukrainu-aktorovi-vidomogo-serialu-svaty-dobronravovu

Результат

14 июня 2019 года российского актера Федора Добронравова забрали из перечня лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, в соответствии с решением суда. Обновленный список опубликовали на сайте Министерства культуры Украины.

Учитывая то, что Министерство культуры отменило свой предыдущий приказ о включении Добронравова в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено».

Напомним, что в 2017 году Служба безопасности Украины запретила российскому артисту Федору Добронравову въезд в Украину. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщала, что Добронравов неоднократно посещал оккупированный Россией Крым и публично поддерживал незаконную аннексию полуострова.