Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко заверила, что не будет принимать приглашение в студию канала NewsOne, пока Евгений Мураев не извинится перед Олегом Сенцовым

8 июня 2018 года народный депутат Украины Ирина Геращенко заверила, что не будет принимать приглашение в студию канала NewsOne, пока Евгений Мураев не извинится перед Олегом Сенцовым.
Архив
Сказано 8 июня 2018 г.

Источник

  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/6833.html
  • https://www.facebook.com/yevgeniy.murayev/posts/1474805452623293
  • https://kp.ua/politics/616560-muraev-peredal-telekanal-NewsOne-v-upravlenye-andreui-portnovu

Результат

10 июня 2018 года народный депутат Евгений Мураев, слова которого касательно политзаключенного Олега Сенцова вызвали скандал в украинском обществе, своеобразно извинился перед последним: парламентарий обвинил власть в том, что оставила Сенцова и только использует его имя в политических целях . Однако в видео нет ни одного слово о извинении Мураева перед Сенцовым за его слова.

Мураев на своей странице в Facebook еще раз обвинил власти в использовании имени Олега Сенцова и других политических заключенных для нужд «пропаганды». По его словам, он «не может считать Сенцова террористом и нигде подобного не утверждал». «Просто потому, что не видел материалов дела и не является судом, чтобы кого-то обвинять или оправдывать», - пояснил депутат.

29 августа отец народного депутата Украины Евгения Мураева - Владимир Мураев передал 100 процентов акций телеканала NewsOne в управление юристу Андрею Портнову. Таким образом, обещание перемещается в категорию "архивные обещание", поскольку Мураев уже не является собственником телеканала.