Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко пообещала, что фракция "Батькивщина" сделает все возможное, чтобы не допустить передачу ГТС в чье-либо управления

2 апреля 2018 года народный депутат Юлия Тимошенко пообещала, что фракция "Батькивщина" сделает все возможное, чтобы не допустить передачу ГТС в чье-либо управления (согласительный совет 11:58).
Выполнено
Сказано 2 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=yA30K3z5PSw
  • https://www.rbc.ua/ukr/news/timoshenko-podala-gbr-zayavlenie-ukrainskoy-1561115977.html
  • http://utg.ua/utg/gts/description/

Результат

21 июня 2019 года команда "Батькивщины" подала в Государственный бюро расследований (ГБР) заявление о совершении руководителями правительства, НКРЕКП и "Нафтогаза" попыток доказательства ГТС Украины до искусственного банкротства. Кроме этого, Тимошенко обратилась к президенту с просьбой созвать заседание СНБО и наложить вето на два постановления правительства, "которые лишают нашу страну ценной собственности". Тимошенко убеждена, оставить ГТС в собственности государства и реально защитить наши национальные интересы и безопасность страны можно только комплексно. То есть, президент должен наложить вето на постановления Гройсмана (496 и 484), новый парламент - принять инициированный Тимошенко закон о защите ГТС (№8107), а ГБР - начать уголовное дело против Коболева, Гройсмана, Кривенко, а также Порошенко, отметила лидер политсилы .

По состоянию на 12 июля 2019 года ГТС Украины находится в государственной собственности.

Заявление лидера политической фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко оправдала себя, а обещание получило статус "выполнено".