Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив пообещал облагородить территорию на Немецком озере

31 марта 2018 городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал облагородить территорию на Немецком озере, а также сделать освещение.
В процессе
Сказано 31 марта 2018 г.
Проверяется

Источник

  • http://report.if.ua/lyudy/frankivci-zibralys-na-zagalnomisku-toloku-foto/
  • https://www.youtube.com/watch?v=vVswGUTSFms
  • https://mi100.info/2020/02/07/z-efektom-vau-yak-koly-yaki-vulytsi-frankivska-rekonstruyuyut-videosyuzhet/
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 2 червня 2020 року
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 27 квітня 2021 року
  • http://www.golos.com.ua/news/143620

Результат

7 октября 2021 года Руслан Марцинкив сообщил, что Немецкое озеро планируют реконструировать в следующем году. Там обустроят зоны отдыха, лавочки, пляжную зону, уличную мебель, беговую и велодорожки.

Напомним о ходе событий:

22 декабря 2018 года во время ежегодного отчета городской голова Руслан Марцинкив сообщил: "Считаю, что у Немецкого озера максимум что может быть, это корты, футбольные поля. В конце концов мы там расширяем спортивную зону. Там застройки не будет" (видео 37:30- 38:20).

По состоянию на 7 февраля 2020 года проект по облагораживанию территории Немецкого озера не реализован. Сейчас он находится только в планах департамента жилищной, коммунальной политики и благоустройства городского совета, выполнить его смогут при наличии соответствующего финансирования.

По информации Ивано-Франковского горсовета от 2 июня 2020 года проведены работы по освещению, в частности построено в 2018 году новую систему наружного освещения на территории Немецкого озера.

По состоянию на 27 апреля 2021 года КП "Центр развития города и рекреации" заказало разработку "Концепции эффективного использования рекреационного потенциала Немецкого озера". Чтобы реализовать данный проект планируется поиск грантовых программ.