Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Иванчук заверил, что в Коломые будет построен современный водо-спортивний комплекс

25 марта 2018 года народный депутат Украины Андрей Иванчук заверил, что в Коломые будет построен современный водо-спортивный комплекс, состоящий из двух бассейнов, спортивных залов, теннисных кортов, зала для байдарок и каноэ, зрительской трибуны. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
В процессе
Сказано 25 марта 2018 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=153698188632810&id=151805825488713
  • http://versii.if.ua/novunu/u-kolomiyi-pochali-budivnitstvo-vodnosportivnogo-kompleksu-vartistyu-200-milyoniv-griven/
  • https://dzerkalo.media/na-yakomu-etapi-budivnytstvo-vodnosportyvnogo-kompleksu-u-kolomyyi-komentar-miskogo-golovy/
  • https://www.facebook.com/andrii.ivanchuk.505/posts/502023243650357

Результат

В феврале 2018 года в Коломые начали строительство водно-спортивного комплекса стоимостью 200 миллионов гривен. Согласно плану, будет возведено три бассейна: 25-метровый на шесть дорожек, бассейн под открытым небом и бассейн для плавания на байдарках и каноэ.

Также будут залы для борьбы и бокса, тренажерный зал, универсальный игровой зал с трибунами для зрителей, теннисные корты и конференц-зал.

В начале августа стало известно о возобновлении строительства, сейчас проводятся дренажные работы. По словам городского головы Коломыи Игоря Слюзара на строительство бассейна уже есть 17 млн грн, еще 50 – ожидают в сентябре. Помогает со средствами народный депутат Андрей Иванчук.

В конце октября депутат сообщил, что уже провел переговоры с правительством и бюджетным комитетом. В бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование для спортивного комплекса. Сейчас там заканчивают фундамент, уже закуплены металлоконструкции, и до конца года планируют закончить все инженерные приготовления.

20 июля 2019 года стало известно, что продолжается строительство уникального водно-спортивного комплекса. К концу 2019 будут выведены стены и покрытия здания нового водно-спортивного комплекса "Н20". Сейчас все фундаментные работы выполнены.

Обещание остается в процессе.