Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович пообещал организовать массовые акции протеста в случае, если Ульяна Супрун будет оставаться в должности руководительницы Министерства

26 февраля 2018 года народный депутат Вадим Рабинович пообещал организовать массовые акции протеста в случае, если Ульяна Супрун будет оставаться в должности руководительницы Министерства (видео 3:18 - 3:39).
Не выполнено
Сказано 26 февраля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=FbwMOA2ddPs
  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=878030242367007&
  • http://pl.com.ua/rabinovich-o-starte-aktsii-za-otstavku-suprun-my-ne-pozvolim-stavit-eksperimenty-nad-narodom/
  • https://www.slovoidilo.ua/2018/04/26/novyna/suspilstvo/sud-ponovyv-amosovu-posadi-rektora
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=1&kod=329

Результат

Министерство здравоохранения не увольняло Екатерину Амосову с должности ректора, а лишь временно отстранили ее от исполнения обязанностей на время проверки. Поэтому она все это время и дальше оставалась в должности ректора, а по завершению проверки она автоматически бы продолжила выполнять свои обязанности до следующих приказов МОЗ.

1 марта 2018 года Окружной административный суд города Киева принял решение о незаконности постановления министерства о проверке, что привело к восстановлению Амосовой в должности.

30 марта 2018 года Екатерину Амосову был уволен с должности ректора. По сообщению СМИ, приказ об увольнении подписал государственный секретарь Министерства здравоохранения.

23 апреля 2018 года МЗ объявил конкурс на замещение должности ректора НМУ им. А.А. Богомольца. Поскольку работа министерства так и не была заблокирована, то обещание Вадима Рабиновича считается не выполнено.

В тот же день суд признал незаконным увольнение Амосовой и обязал Министерство восстановить ее в должности.

С 1 августа 2016 года Ульяна Супрун занимает должность и.о. Министра здравоохранения. Согласно ст.39 (1) Кодекса законов о труде она уже через два месяца пребывания на должности, должна была стать Министром, однако по закону КМУ, Министром она может стать только после представления ее кандидатуры Парубием и проведения соответствующего голосования народными депутатами.

22 ноября 2018 года Верховная Рада проголосовала за назначение на должность Министра финансов и Министра в делах ветеранов, однако о Министре здравоохранения речи не было.Следовательно, вопрос Супрун является до сих пор не решенным и она остается и.о. Отметим, что за все время, с того момента как Рабиновичем было дано обещание организовывать массовые акции протеста, ни одной акции не произошло и Супрун еще при полномочиях.

Статус обещания неизменный - "не выполнено"