Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Добкин пообещал обнародовать имена лидеров Революции Достоинства с которыми общался Янукович в день своего бегства из страны

21 февраля 2018 года народный депутат Михаил Добкин пообещал обнародовать в эфире телеканала "NEWS ONE" имена лидеров Революции Достоинства с которыми общался Янукович в день своего бегства из страны (видео 1:50:20 - 1:51:09).
Выполнено
Сказано 21 февраля 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/jvMBUujl9yg?t=6618
  • https://www.slovoidilo.ua/2018/04/05/novyna/polityka/sud-dozvolyv-dobkinu-rozpovisty-pro-vtechu-yanukovycha
  • https://interfax.com.ua/news/general/499795.html

Результат

18 апреля 2018 года состоялось заседание суда по делу о государственной измене Виктора Януковича. Во время слушания Михаил Добкин, выступая в роли свидетеля, рассказал, что в ночь с 21 на 22 февраля в здании Харьковской ОГА экс-президент общался с одним из лидеров тогдашней парламентской оппозиции, экс-премьер-министром Украины Арсением Яценюком и высказывал ему претензии в связи с тем, что не выполняются договоренности, согласно которым должны были отвести людей и снять блокаду основных государственных зданий в правительственном квартале в Киеве.

Свидетель также рассказал о том, что слышал разговоры В.Януковича с охраной "Межигорья", когда экс-президенту сообщили о том, что к резиденции идут "вооруженные люди". После этого, по словам Добкина, В.Янукович через экс-главу СБУ Александра Якименко общался с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем о договоренностях, которые "якобы были о том, что здание резиденции "Межигорье" не будут штурмовать". Михаил Добкин указал, что после первого такого разговора ситуация разрешилась, а когда повторно на "Межигорье" двинулось еще больше людей, разговор с Д.Ярошем уже не принес результата.

Таким образом, дав показания о разговорах Януковича с двумя лидерами революции достоинства, депутат выполнил свое обещание.