Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал сделать проект реконструкции площади Старый Рынок в 2018 году

15 февраля 2018 года городской голова Львова Андрей Садовый пообещал сделать проект реконструкции площади Старый Рынок в 2018 году и предусмотреть на ней зону отдыха. На начало 2018 года на площади находится парковка.
Не выполнено
Сказано 15 февраля 2018 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/transport/246176-na-ploshchi-staryi-rynok-8-oblashtuiut-maidanchyk-dlia-parkuvannia-na-27-mists-maidanchyk-funktsionuvatyme-do-momentu-rekonstruktsii-ploshchi
  • http://tvoemisto.tv/news/u_kvitni_lvivyanam_predstavlyat_kontseptsiyu_gromadskogo_prostoru_na_ploshchi_staryy_rynok_92102.html
  • Лист управління охорони історичної спадщини
  • Лист від департаменту економічного розвитку Львівської МР

Результат

Устройство общественного пространства на площади Старый Рынок находится в стадии подготовки проектной документации. По словам архитектора Ольги Криворучко, занимающейся исследованием пространства на площади, пока разработчики проекта находятся на этапе завершения разработки концепции общественного пространства и подготовки к ее обсуждению с львовянами. Обсуждение запланировано примерно на апрель 2018 года.

При этом в городском совете точных сроков реализации работ пока назвать не могут. Об этом рассказала начальник управления охраны исторической среды Львовского горсовета Лилия Онищенко.

По информации управления охраны исторической среды Львовского ГС от 15 января 2019 оно не выступало заказчиком разработки проектно-сметной документации на проведение реконструкции пл. Старый Рынок во Львове.

В департамент экономического развития не поступал на согласование проект реконструкции площади Старый Рынок в г. Львов. Учитывая, что за год городской власти не удалось сделать обещанный проект реконструкции площади Старый Рынок обещание получает статус невыполненного. С 2019 году площадь должна была стать украшением города Львова.