Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко пообещал привлечь к ответственности должностных лиц за мусор на улицах города

30 января 2018 года мэр Черкасс Анатолий Бондаренко дал поручение департаменту ЖКК провести проверку деятельности КП "Черкасская служба чистоты". Необходимо разобраться с ситуацией по поводу мусора на улицах города. "Чиновники, за не вывоз мусора, будут привлечены к ответственности", - заявилгородской голова.
Архив
Сказано 30 января 2018 г.

Источник

  • http://www.rada.cherkasy.ua/ua/newsread.php?view=14268&s=1&s1=17
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року
  • Лист Черкаської МР від 4 червня 2019 року

Результат

По информации Черкасского городского совета от 4 июня 2019 года, департаментом жилищно-коммунального хозяйства была проведена проверка КП "Черкасская служба чистоты". В ходе проверки было установлено, что проблемой в задержках вывоза мусора из города стало неудовлетворительное техническое состояние мусоровозов, отремонтировать которые в полном объеме не позволял недостаток средств из-за низкого тарифа на вывоз мусора. Инспекторами были составлены протоколы об административных правонарушениях на КП "Черкасская служба чистоты". О привлечении к ответственности отдельных должностных лиц в письме не значится.

Учитывая то, что городские власти приняли все необходимые меры, о проведении проверки ответственных за ситуацию с мусором в городе, однако не было установлено о привлечении к ответственности отдельных должностных лиц - обещание переносится в архив.