Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив пообещал обеспечить всем необходимым и оказать материальную помощь участникам АТО

25 января 2018 года мэр Ужгорода Богдан Андриив пообещал обеспечить всем необходимым и оказать материальную помощь учасникам АТО, в частности бойцам 2-го батальона 128-й бригады, а именно: предоставить материальную помощь, земельные участки, медицинское обеспечение от города.
Архив
Сказано 25 января 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=AHZSZgaPKkM&feature=youtu.be&t=47s
  • https://rada-uzhgorod.gov.ua/post/sesiia
  • Лист заступника Ужгородського міського голови Фартушок Ігоря Івановича
  • Лист Ужгородської МР від 17 жовтня 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 3 листопада 2020 року

Результат

Учитывая, что предоставление материальной помощи и учет участников АТО по месту их службы не ведется, то установить получили ли бойцы 2-го батальона 128-й бригады обещанную помощь от городских властей - невозможно. Поэтому обещание перенесено в архив.

Напомним ход событий:

3 ноября 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что в соответствии с программой дополнительных гарантий социальной защиты утверждено оказание материальной помощи участникам АТО.

10 января 2020 года мэр Ужгорода Богдан Андреев сообщил, что сейчас есть еще обращения от участников АТО/ООС, которые не получили земельные участки.

По информации Ужгородского горсовета от 17 октября 2019 года, в соответствии с решением XVIII сессии VII созыва от 14 декабря 2017 года №894 в п.7 предусмотрено оказание адресной материальной помощи участникам АТО из числа ужгородцев в размере от 500 грн до 10 тыс. грн. В 2018 году материальную помощь получили 65 участников АТО на общую сумму 131 тыс. грн. В 2019 году выплачена помощь 45 участникам АТО на общую сумму 90 тыс. грн.

Оказание материальной помощи и учет участников АТО по месту их службы не ведется. Поэтому четко установить информацию о получении помощи для бойцов 2-го батальона 128-й бригады не имеет возможности.

Решением сессии Ужгородского ГС с начала 2018 года и по июнь 2018 года было предоставлено участникам боевых действий 76 разрешений на подготовку проектов землеустройства в отношении земельных участков. В 2018 году материальная помощь была оказана 22 участникам АТО на сумму 43 тыс. грн. Отделом землепользования, труда и социальной защиты не ведется статистика по принадлежности участников боевых действий к конкретному батальону потому, что они все имеют право на бесплатную приватизацию земель из коммунальной собственности и др.