Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Белоцерковец пообещал, что в мае 2018 года будет завершена первая очередь реконструкции столичного зоопарка

23 января 2018 года народный депутат Украины Дмитрий Белоцерковец пообещал, что в мае 2018 года будет завершена первая очередь реконструкции столичного зоопарка (видео 25:00-25:14). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 23 января 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/FP6aDgRlCWA?t=25m
  • https://www.slovoidilo.ua/2018/03/12/novyna/suspilstvo/kmda-rozpovily-pro-rekonstrukcziyu-zooparku
  • https://www.obozrevatel.com/ukr/city/news/rekonstruktsiya-kiivskogo-zooparku-yak-zminivsya-zvirinets.htm

Результат

В марте заместитель председателя КГГА Александр Спасибко сообщил, что проект первой очереди предусматривает реконструкцию имеющихся озер у входа со стороны проспекта Победы, реконструкцию вольера для обезьян с созданием зимних и летних вольеров, строительство входной группы "Южная" с подземным аквариумом, строительство "Универсального павильона "с открытым вольером вместо имеющихся для содержания птиц.

Первую очередь реконструкции Киевского зоопарка городские власти планируют завершить уже этой весной.

14 мая заместитель директора КП "Жилинвестстрой-УКБ" Сергей Данилович сообщил, что по первой очереди строительства выполнен демонтаж домиков животных, вольеров, павильона содержание птиц, административного здания и насосной станции. Начато строительство смотровой амфитеатра со встроенными помещениями общественных туалетов, насосно-фильтровальной станции №1 и инженерными помещениями павильона пеликанов и бакланов. Также начата реконструкция искусственных озер №1, №2 и №3, строительство павильона "Универсальный" и открытых вольеров.

Завершение работ и открытие первого этапа реконструкции зоопарка планируют на май 2019 года.

Напомним, что в первую очередь входят реконструкция озер со стороны просп. Победы, реконструкция вольеров приматов, строительство входной группы "Южная" и строительство "Универсального павильона" с открытым вольером.

Поскольку в мае 2018-го все работы, которые предусматривают первую очередь реконструкции киевского зоопарка выполнены не были, обещание считаем невыполненным.