Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Юринец пообещала поддерживать повышение штрафов за нарушение Правил дорожного движения

16 ноября 2017 года народный депутат Украины Оксана Юринец пообещала поддерживать повышение штрафов за нарушение Правил дорожного движения (видео: 34:45-34:46). В то же время в тот же день ВРУ пыталась включить в повестку дня законопроект, который имеет цель усилить ответственность за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Законопроект зарегистрирован в парламенте 14 ноября по номеру 7286 его инициатор Владимир Гройсман. Так, предполагается изменить ряд обязанностей украинских водителя и предоставить больше прав полицейским. Также предлагается снизиться порог ненаказаности при превышении установленной скорости для водителей и существенное повышение штрафов превышение скорости.
Выполнено
Сказано 16 ноября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/9Vvqb1uegOA?t=34m45s
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15618
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19378
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20041

Результат

14 ноября 2017 года состоялось голосование о включении в повестку дня сессии проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения (№7286) .Оксана Юринец поддержала данную инициативу.

В первом чтении приняли за основу законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения смертности на дорогах» (№7064). Документ предусматривает усиление уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Оксана Юринец поддержала этот законопроект.

18 сентября 2018 года нардеп Оксана Юринец поддержала проект закона о внесении изменений в статью 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно снижения смертности и травматизма на дорогах Украины путем увеличения уровня пользования ремнями безопасности и шлемами) (№8492) - за основу.