Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман пообещал найти дополнительное финансирование для закупки оборудования в Львовский перинатальный центр

10 ноября 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал найти дополнительное финансирование для закупки оборудования в Львовский перинатальный центр. "Во время своей рабочей поездки я был во Львове и смотрел на этот недостроенный объект, и пообещал помочь его завершить. Все, что я обещаю, всегда привык выполнять. Были выделены 45 миллионов гривен на достройку, сейчас достройка продолжается, дальше встанет вопрос об обеспечении оборудованием и это потребует еще дополнительного финансирования. Позавчера у меня был председатель Львовской ОГА и мы этот вопрос обсуждали. Сейчас я ищу возможность перейти ко второму обещанию – найти средства на финансирование оборудования", - сказал Гройсман во время "Часа вопросов к правительству", однако не уточнил о какой сумме идет речь (видео 1:06).
Не выполнено
Сказано 10 ноября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/E4e7BDPKGi4?t=1m6s
  • https://twitter.com/VGroysman/status/928905159740088320
  • Лист Львівської ОДА від 25 травня 2018 року
  • Лист Мінфіну від 15 серпня 2019 року

Результат

Согласно письму Минфина от 15 августа 2019 года, в 2017-2018 годах правительство не выделяло средства для закупки оборудования в Львовский перинатальный центр.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «не выполнено» незадолго до отставки правительства.

Если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.