Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Хомко обещает судиться с Кабинетом министров Украины за бюджет Ровно

2 ноября 2017 года городской глава Ровно Владимир Хомко пообещал судиться с Кабинетом министров Украины. Хомко отметил, что 240 миллионов гривен Ровно потеряет из-за перевода дополнительных статей финансирования из государственного бюджета на местный. Городские власти не исключают, чтобы отстоять свои финансовые права, придется судиться с Кабинетом Министров Украины. Хомко заявил: "за эти деньги мы могли бы заасфальтировать все улицы. Нам передают абсурдные полномочия. Мы не финансируем техникумы, директоров которых назначает Киев. Такого безумия даже при Сталине не было. Буду подавать в суд. Дойдем даже до международного. Подзаконные акты министерства не могут быть выше Конституции Украины".
Архив
Сказано 2 ноября 2017 г.

Источник

  • http://press-centr.com/ua/news/27605_Mer-Rivnoho-vzhe-nazvav-miskiy-byudzhet-nastupnoho-roku---nayhirshim-i-zhadav-pro-Stalina
  • https://www.youtube.com/watch?v=s-aMUom-pwc
  • Лист міського голови Володимира Хомка

Результат

Хомко заверил, что по состоянию на 10 ноября 2017 подал в суд. Также мэр выразил надежду, что суд будет выигран в Украине, а в случае проигрыша обратится в международноный.

По состоянию на 17 мая 2018 года по информации пресс-службы Ровенской МР техникумы на финансирование из бюджета города Ровно не передавались. Поэтому основания подавать в суд отсутствуют.