Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Шахов заявил, что группа" Воля народа "поддержит законопроект о реинтеграции Донбасса

13 декабря 2017 года Сергей Шахов заявил, что группа" Воля народа "поддержит законопроект о реинтеграции Донбасса. Для того, чтобы все же определить наконец, в нашей стране война, оккупирована та территория или нет - подчеркнул депутат.
Выполнено
Сказано 13 декабря 2017 г.

Источник

  • http://volyanarodu.com.ua/news/zakonoproekt-pro-reintegraciyu-donbasu-vkray-vazhliviy-dlya-nashoyi-derzhavi-sergiy-shahov
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16610
  • https://www.pravda.com.ua/news/2018/01/18/7168749/

Результат

18 января 2018 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о реинтеграции Донбасса. За соответствующее решение проголосовали 280 нардепов.При обсуждении несколько раз отмечалось, что этот документ признает Россию агрессором и оккупантом. Согласно тексту закона, к временно оккупированным Россией территориям в Донецкой и Луганской областях входят земля, реки, озера, внутренние морские воды, недра и воздушное пространство над этими териториями.М

Границы оккупированных территорий в этих областях, определяются президентом по представлению Министерства обороны, подготовленным на основе предложений Генштаба ВСУ.

Группа "Воля народа" полным составом присутствующих депутатов - 10 человек поддержали законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163).