Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал сделать все необходимое, чтобы запустить работу Борщевского спиртзавода

1 ноября 2017 года народный депутат Украины Олег Барна пообещал сделать все необходимое, исходя из полномочий, чтобы запустить работу Борщевского спиртзавода.
Выполнено
Сказано 1 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Oleg.Barna.Official/posts/902056273285758
  • https://www.facebook.com/Oleg.Barna.Official/posts/905337416290977
  • https://www.facebook.com/Oleg.Barna.Official/posts/915864178571634
  • https://www.facebook.com/Oleg.Barna.Official/posts/924918567666195
  • http://www.golos.te.ua/borschivskyj-spyrtzavod-nareshti-vidnovyv-svoyu-robotu/

Результат

8 ноября того же года Олег Барна посетил совещание под руководством Первого вице-премьер-министра Украины - Министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива, с участием представителей Министерства аграрной политики, Государственного секретаря Министерства финансов Украины Евгения Капиноса, директора Укрспирта и депутатов ВРУ. Тема совещания - деятельность и функционирование ГП Укрспирт. По мнению нардепа нужно немедленно оживить спиртовую отрасль, сбросив с нее балласт неприбыльных предприятий. Необходимо разделить предприятия, производящих пищевой и технический спирты. Относительно тех, что производят пищевой, то они должны оставаться в государственной собственности, и их количество должно составлять не более 20%. Также, одной из задач является поиск рынков сбыта.

29 ноября на Борщевском спиртовом заводе побывала комиссия из «Укрспирт» чиновниками и нардепом Олегом Барной. На которой обсудили, что нужно сделать в короткий срок чтобы запустить завод до нового года, а это кадровые вопросы, технические аспекты и косательно акциза.

В декабря 2017 года Олег Барна сообщил, что Борщевский спиртзавод запустили, как добавил Барна - он встречался с министрами, руководителями департаментов и добился открытия завода. Учитывая сделанные шаги народного депутата обещание считаем выполненным.