Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович заявил, что оказавшись в парламенте, партия «За життя» в первую очередь зарегистрирует законопроекты об отмене медицинской и пенсионной реформ

24 октября 2017 года народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, если партия «За жизнь» победит на следующих парламентских выборах, двумя первыми законопроектами, которые она зарегистрирует, будут инициативы об отмене медицинской (№6327) и пенсионной (№6614) реформ (видео: 19:19).
Выполнено
Сказано 24 октября 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/BxhE1bl97NE
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66404
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66395

Результат

На внеочередных выборах в ВРУ Вадим Рабинович прошел по спискам партии "Опозиционного блока- За жизнь". Данное обещание остается в процессе.

29 августа 2019 года в первый рабочий день Рады представителями "Оппозиционной платформы - За жизнь" было подано законопроекты №1114 о признании утратившим силу Закона Украины "О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения" и №1116 о внесении изменений в некоторые законы Украины об отмене негативных положениях "пенсионной реформы" и восстановлении нарушенных прав граждан на исполнение решения Конституционного Суда Украины.

Рабинович является одним из инициаторов этих законопроектов. Обещание получает статус "выполнено".