Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ярынич заверил, что в городе Александрия Кировоградской области откроют аптечный пункт, в котором по рецепту можно будет покупать сильнодействующие обезболивающие лекарства

13 марта 2017 года народный депутат Украины Константин Ярынич заверил, что в городе Александрия Кировоградской области откроют аптечный пункт, в котором по рецепту можно будет покупать сильнодействующие обезболивающие лекарства. Сейчас в области действует только одна аптека, которая обеспечивает пациентов такими препаратами. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Высполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако его фиксация необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 13 марта 2017 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=107718
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
  • 1
  • відповідь

Результат

23 мая 2018 года Коммунальное предприятие "Кировоградфармация" Кировоградского областного совета в ответе на информационный запрос сообщил, что с осени 2016 года по настоящее время была открыта Аптека № 2 КП "Кировоградфармация" КОР по адресу: ул. Василия Порика, 6, г.Бобринец (юго-госпитальный округ). Также был осуществлен обзор предлагаемых помещений для размещения аптек данного вида деятельности в восточных и западных госпитальных округах. Но предложенные помещения не отвечали Лицензионным требованиям Постановления МЗ Украины от 30 ноября 2016 № 929.

Согласно ответу от 1 августа 2018 от народного депутата Украины Константина Ярынича стало известно, что еще до даты обещания он обратился с депутатским обращением к председателю Кировоградского областного совета с просьбой рассмотреть возможность для расширения сети аптек коммунального предприятия "Кировоградфармация", которые будут иметь лицензию реализации препаратов для обезболивания и психотропных препаратов в Кировоградской области.

Затронутый депутатом вопрос был рассмотрен постоянной комиссией областного совета по вопросам собственности, решила поддержать предложения К.Яринича и рекомендовать местным органам власти содействовать в определении возможности открытия аптек коммунального предприятия "Кировоградфармация" для реализации обезболивающих и психотропных препаратов в Кировоградской области. Константин Яринич также поднял инициированный им вопрос на совещании по вопросам обеспечения паллиативной помощи жителей Кировоградщины 7 марта 2017 года в Кировоградской ОГА, во время которой были проинформированы, что в планах местных властей на 2017 год является открытие коммунальных аптек в г.Бобринец., г. Александрии ., г. Долинской и г. Голованевске Кировоградской области.

Таким образом, при содействии К.Ярынича в г.Александрия не удалось открыть аптечный пункт, которыя имеет возможность отпускать по рецепту сильнодействующие обезболивающие препараты паллиативным больным.