Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Чернигова

Атрошенко намерен реконструировать железнодорожный вокзал

21 сентября 2017 года мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил о намерении реконструировать железнодорожный вокзал привокзальную площадь (видео 03: 24-03: 30).
Не выполнено
Сказано 21 сентября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=cSsWLyf7XI4
  • https://www.0462.ua/news/1970347
  • Лист заступника міського голови О.А. Ломака
  • https://www.0462.ua/news/2890715/vokzalnu-plosu-v-cernigovi-obicali-vidremontuvati-ale-ne-tak-stalosa-ak-gadalosa
  • Лист заступника міського голови О.А. Ломака

Результат

26 сентября 2020 года начальник управления ЖКХ Ярослав Куц сообщил, что ремонт на Вокзальной площади в планах есть, но назвать время, когда его можно будет воплотить в жизнь, он не берется.

"В планах работы на Вокзальной площади есть, но пока говорить нечего, ведь ждем бюджета на следующий год. Надо смотреть на него. Вот когда будут известны цифры, тогда и будет о чем говорить. Планировали сделать Вокзальная площадь раньше, но из-за кризиса, связанную не только с коронавируса, но и с общим спадом экономики в государстве, мы этого сделать пока не можем", - отметил Ярослав Куц.

Итак, реконструкция железнодорожного вокзала не была даже начата. Поскольку до конца каденции, которая заканчивается в октябре 2020 года, выполнить обещание не успевают, оно получает статус не - выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

1 марта 2018 года на заседании градостроительного совета обсудили реконструкцию Привокзальной площади. Столичный архитектор Константин Нагорный представил совету созданный им макет и эскизный проект.

По информации предоставленной городским советом 4 ноября 2019 года, после заседания градостроительного совета было принято решение рекомендовать архитектору доработать проектную документацию капитального ремонта Привокзальной площади. В настоящее время никаких макетов и эскизных предложений реконструкции Привокзальной площади не соглашалось.