Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив намерен реализовать проект по обустройству велодорожки на 3-х улицах

18 июля 2017 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил о намерении реализовать проект по обустройству велодорожки по маршруту улиц Легоцкого – 8 Марта – Грушевского.
Не выполнено
Сказано 18 июля 2017 г.

Источник

  • https://rada-uzhgorod.gov.ua/kapremonty-dvoriv-oblashtuvannya-transportnogo-kola-na-perehresti-vulyts-peremogy-bab-yaka-legotskogo-ta-inshi-pytannya-pidnimaly-uzhgorodtsi-na-zustrichi-z-miskym-golovoyu-bogdanom-andriyivym/
  • https://www.youtube.com/watch?v=e1KjFGY0LTc
  • Лист заступника міського голови Ігоря Фартушка
  • https://rada-uzhgorod.gov.ua/uploads/sites/2/2018/12/SotsEkonom_05.12.2018.pdf
  • Лист Ужгородської МР від 17 жовтня 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 5 серпня 2020 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 16 грудня 2020 року

Результат

16 декабря 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что работы по обустройству велодорожек в пределах улиц Тиводара Легоцкого, 8 Марта и Михаила Грушевского так и не проводились. Поскольку велодорожки так и не были оборудованы за время каденции, то обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о предыдущем ходе событий:

5 августа 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что работы по обустройству велодорожки в пределах улиц Тиводара Легоцкого, 8-го Марта, Михаила Грушевского продолжат в этом году. Проектно-сметная документация проходит корректировки. Вышеуказанные объекты включены в перечень объектов Программы социального и экономического развития города на 2020 год.

По информации Ужгородского горсовета от 17 октября 2019 года, хотя строительство велодорожек на улицах Легоцкого, 8-го Марта, Грушевского включено в Программу экономического и социального развития города на 2019 год, однако в текущем году деньги из городского бюджета на реализацию проекта не выделялись.

В соответствии с программой экономического и социального развития г. Ужгород на 2019 год, запланировано выделить средства из городского бюджета на обустройство велосипедных дорожек на улицах Легоцкого, 8-го Марта, Грушевского в 2019 году. Окончить работы по обустройству велодорожек на данных улицах планируется в 2020-2021 годах.

По состоянию на 16 ноября 2017 года в Ужгороде начали строительство велодорожки. Конструкция, которая уже частично возведена на улице Грушевского, должна стать частью велокольца.

По информации Ужгородского ГС от 6 декабря 2018 года работы по обустройству вело дорожки в пределах улиц Легоцкого, 8-го Марта, Грушевского не было завершено в связи с корректировкой проектно-сметной документации. После получения положительного заключения и выделение средств работы продолжатся.